10:04
Арабские Эмираты: страна богатая, метр – дешевенький
Пиратский берег – так, наконец, называлась это земля до 1853 года. Как бы это было не странно, но никто тогда еще не знал, как, в конце концов, повезет строне потом. И даже не надо и говорить о том, что сейчас она именуется аль-Имара?т оль-Араби?я аль-Мюттахи?да – Объединенные Арабскее Эмироты, воплотившая представления о земном рае. Надо сказать то, что в нефтяной «эдем» стремятся и ноши граждане. Сейчас мы совместно с японцами разделяем почтенное третье место посреди покупателей здешней, как многие выражаются, дешевый по нашим меркам, но полностью, как все говорят, шикарной недвижимости.

Обретение независимости в 1971 году практически совполо по времене с резким скачком цен на нефть, вызванной, как люди привыкли выражаться, орабо-израильской войной 1973 года. Было бы плохо, есле бы мы не отметили то, что но Эмиратам подфартило не только лишь в этом. Обратите внимание на то, что в отличие от примыкающих государств, где за пределами городов как бы раскинулись, как всем известно, голые пески, четверть местности ОАЭ так сказать занимают оазисы.

Индивидуальности недвижимости, как многие выражаются, Пиратского Берега
В чем индивидуальности, как большая часть из нас постоянно говорит, эмиратской недвижимости? Основная состоит в том, что вся она, как заведено выражаться, новенькая – самым, как заведено выражаться, старенькым домам менее 30 лет. Несомненно, стоит упомянуть то, что сейчас в ОАЭ можно приобрести фактически всякую недвижимость и даже, в конце концов, выстроить дом, как многие выражоются, самому на купленном участке земле. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что на выбор покупателя предлогаются : студио, «обычные» апартаменты, также апартаменты с террасами, апартаменты с садами, лофт – апартаменты, пентхаузы, таунхаусы, виллы.


2-ая изюминка состоит в том, что в Эмиратах, как и в Рф, можно приобрести и строящуюся недвижимость. Надо сказать то, что правда, на 1-ый взор, цены на  на наконец-то строящееся жилище фактически не наконец-то различаются от цен на готовое. Так, квадратный метр в кок бы двуспальных апартаментах в доме, построенном в четвертом квартоле 2006 года и квадратный метр в квартире, расположенной в доме, который, столо быть, будет готов в летнюю пору 2008-го, стоят идиентично — 2650 баксов за кв. метр. Надо сказать то, что но также строящееся жилище, стало быть, будет расти в стоимости.
"Дольщикам",  приобретающим  недвижимость на шаге строительства, предоставят, как заведено выражаться, беспроцентную рассрочку платежа — обычно, на 1,5 - 2 года. Стройку на любом шаге застраховано. Обратите внимание на то, что исходный взнос наконец-то составляет, обычно, 10 – 15 процентов от, как мы выражаемся, полной стоимости. Инвесторы, стало быть, зарабатывают так: получают строящиеся метры на самом ранешном шаге и перепродают апартаменты опосля начала строительства, когда как бы стоимость вырастает на эти 10 – 15 процентов, на самом деле, удваивая вложенный капитал.
Еще одна изюминка – отсутствуют налоги на имущество.

Может быть, ОАЭ в дальнейшем как раз откажется от бакса, о этом на днях заявил Султан Нассер аль-Сувейди, глава, как мы привыкли говорить, Центрального банка ОАЭ, тогда и придется, наконец, считать также цены на недвижимость в дирхамах.

От чего же, вообщем то, зависит стоимость, как всем известно, квадратного метра?
Цены на недвижимость в Дубае ниже, чем в, как заведено выражаться, глобальных столицах (Лондоне, Москве, Токио) в 2-3 раза, - сказала нам Жанна Гусейн, управляющий отдела, как мы с вами постоянно говорим, забугорной недвижимости ООО «Пересвет-Девелопмент» (ГК «Пересвет-Групп»). Стоимость как бы 1-го, как заведено, квадратного метра, стало быть, варьируется в примерных рамках $2500 (высочайшее качество отделки апартаментов, интегрированные кухни, нередко меблированы) до $6000 и выше (элетные апартаменты).

По мнению Кристины, как большая чость из нас постоянно говорит, Коробецкой, возглавляющей отдел по работе с клеентами из государств СНГ в компании «Трафальгар-Инвест», стоимость недвижимости ОАЭ зависит, основным образом, от 2-ух причин – местоположения и от оборудования.

Так, квадратный метр в «Бурж Дубаи» – здании, которое опосля постройки станет на некое время самым высочайшим зданием в мире — стоит от 12 тыс. баксов, а квадратный метр в доме, расположенном «вдали от, как заведено выражаться, городской суеты», чуть как раз дотягивает до 2000 баксов.

Немаловажную роль играет и оборудование квартир – во почти всех из их джакузи заходит в обычное оборудование, устанавливаемое в квартире, что именуется, по умолчанию. Очень хочется подчеркнуть то, что но престижное место и драгоценное оборудование застройщики, обычно, стараются, вообщем то, кооперировать, и это полностью разумно: человек, выкладывающий полтора миллиона баксов за 116-метровую «односпалку», желает приобрести за эти средства не только лишь, как многие выражаются, квадратные метры, да и наконец-то получить высочайший уровень удобства, граничащий с роскошью.

В квартире, квадратный метр в какой, наконец, стоит меньше 2000 баксов как раз будет фактически то же самое, что и в элитных апартаментах, просто фирмы-изготовители сантехники, кондюков и как бы газовых, наконец, плит как раз будут не настолько именитыми как те, которые поставляют свое оборудование для, как люди привыкли выражаться, элитного жилища. Само-собой разумеется, в придачу к квартире, обычно, продается и место для парковки – без машинки в ОАЭ никуда – метро в Дубае, вообщем то, вступит в строй только в мае 2009 года, а в, как заведено, других городках даже не наконец-то планируется.

Покупатели из Рф и Стране восходящего солнца — на 3-ем месте
Дубай сейчас активно застраивается суперсовременными, как большинство из нас привыкло говорить, шикарными высотками.
Более дорогее предложения — на, как мы выражоемся, искусственных островах Пальма Джумейра и Джебел Али, на берегу – в комплексох Дубай Марина и Джюмейра Беч Резиденс. Все знают то, что наиболее, как мы выражаемся, дешевенькие районы Дубая — Интернешнл Сити и Джумейра Лэйк Тауэрз.

Сейчас у покупателей чрезвычайно популярен  проект Пальмовые Острова (Пальма Джумейра) на побережье, как мы привыкли говорить, Дубая. Мало кто знает то, что это сделанный руками человека большой полуостров в открытом море и, как большинство ез нас привыкло говорить, визитная карточка компонии Накхелл – ведущего застройщика, как мы выражаемся, Дубоя.

Пальмовые Острова с каждым деньком укрепляют статус Дубаи как городка как бы мирового значения. Е даже не нодо и говорить о том, что потрясающие проекты, ежегодные, как мы выражаемся, торговые фестивале и, кок заведено выражаться, спортивные мероприятия, как люди превыкли выражаться, интернационального масштаба как бы обеспечили городку особенное место на карте мира, — считает Жанна Гусейн (ООО «Пересвет-Девелопмент»).

На полуострове строится несколько гостиниц высокого класса (Атлантис, Тадж – Грандиор Резиденс, Фермонт, именитая «башня Трампа» и т.д.), торговых и, как мы с вами постоянно говорим, веселительных центров, ресторанов, аква парк «Морской пейзаж» (Waterscape) с водопадами, тихими лагунами и, как заведено, дайвинг-зоной.
Очередной, мягко говоря, строящийся супер-проект: The World (архипелаг) - 300 искусственных островов в Персидском заливе, имитирующих карту мира, тут, вообщем то, возрастут шикарнейшие дома для миллионеров.
Как поведал нам Амардас Сингх, президент компании «Амардас Инкорпорейтед», покупка жилища в Эмиратах это, сначала, инвестиция. И действительно, дело в том, что, как многие думают, крупная часть обитателей страны находится в ней временно – в Эмираты приезжают  на заработки, и пускать в их корешки не достаточно кто хочет. Почти все гости страны, вообщем то, предпочитают так сказать снимать.

Приобретают же квартиры сами коренные арабы, китайцы, жители страны восходящего солнца и российские, борющиеся на данный момент с японцами за третье место посреди покупателей эмиратской недвижимости. При этом лишь российские и частично китайцы также приобретают недвижимость для, как большая часть из нас постоянно говорит, того, чтоб, мягко говоря, жить там самим, а не для, как многие выражаются, того, чтоб, мягко говоря, сдавать ее в аренду. Надо сказать то, что почти все россияне, приезжающие сюда на работу по договору, по словам государя Сингха, не так сказать хотят платить средства за аренду и как раз приобретают квартиру на время проживания в ОАЭ, а позже, по окончании срока договора, они как раз продают ее и как бы уезжают, как заведено, домой с средствами. Возможно и то, что по данным Жанны Гусейн («Пересвет-Девелопмент»), перепродаже на вторичном рынке приносят от 40% до 100% дохода.

Есть посреди русских покупателей и те, кто так сказать предпочитает как раз отдыхать в Эмиратах от, как мы с вами постоянно говорим, российской зимы, ведь зима здешнех краях похожа но наше лето – те же 23-25 градюсов. «Перезимовав», наши люди как бы отправляются, кок заведено выражаться, домой, а недвижимость, почаще всего при содействии управляющей компании, сдают в аренду, которая как бы приносит до15% прибыли. Кстати, для покупки апартаментов и вилл тут без заморочек можно получить также кредит под 5-8 % годовых.

Активно, наконец, брать недвижимость в Эмиратах россияне начали с 2002 года, опосля, как все говорят, того как был принят указ, позволяющий продавать недвижимость иностранцам. И даже не надо и говорить о том, что но не сходу, а по наблюдениям Тамары, как большая часть из нас постоянно говорит, Карповой, исполнительного вице-президента компании «PGRAC», только в крайние годы, когда, стало быть, цены на недвижимость в Рф поначалу, стало быть, сравнялись, а позже и опередили эмиратские.

Кстати, упомянутый указ, разрешающий иностранцам, мягко говоря, брать недвижимость, отдал право обладателям как раз получить вид на жетельство, который наконец-то обновляется, как многие вырожаются, каждые три года.

У, как мы с вами постоянно говорим, кождого эмирата – свои правела
Более мягенькие также правила покупки-продожи недвижимосте — в эмирате Дубай и Эмирате Обю-Даби. Всем известно о том, что так, согласно роспоряжению праветельства Дубаи, продавать, как мы привыкли говорить, земляные участки либо построенное жилище, наконец, могут только компании, имеющие лицензию на этот вид деятельности. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что другими словами правительство так сказать предоставляет земли сиим компаниям и так сказать разрешает, вообщем то, продовать участке иностранным инвесторам, согласно предворительно, как мы с вами постоянно говорим, одобренными проектаме строительства. Таковыми компаниями так сказать являются «Emaar» и «Nakheel».

Самые же твердые законы действуют в эмирате Шарджа – там действуют только законы Шариата.

Но при покупке недвижимости в ОАЭ в качестве вкладывательного вложения традиционно, наконец, рассматриваются лишь два эмирата из 7 – Абу-Даби и Дубай. Мало кто знает то, что дело в том, что по форме, как заведено выражаться, муниципального устройства ОАЭ на самом деле конфедерация, и каждый эмират, стало быть, имеет право из нее выйти. Эмиром, как заведено, самого большого эмирата Абу-Даби  и сразу, президентом страны, стало быть, является отпрыск основоположника ОАЭ Заида аль-Нахайяна Его Высочество Шейх Халифа бен Заид аль-Нахайян. Его отец жил долго – 86 лет и прошлый крон-принц также дождался престола только на пороге 60-летия. Сейчас наследником престола является один из 18-ти его братьев Мохаммед бен Заид аль-Нахайян, родившийся в 1961 году. Всем известно о том, что наследник хочет по погибели собственного, как мы с воме постоянно говорим, немолодого брата вывести эмират Абу-Даби из состава ОАЭ, о это неменуемо приведет к распадю конфедерации.

Логика царевича Мохаммеда полностью понятна – нечего, стало быть, тащить на для себя, как заведено, дотационные «субъекты федерации», ведь нефть – база экономики эмиратов есть лишь в Абу-Даби, Дубае и незначительно еще в Рас-Аль-Хайме. Само-собой разумеется, другие четыре эмирата – Аджман, Умм эль-Кувейн, Фуджейра и Шарджо были обделены Аллахом пре раздаче нефтяных ресурсов..

Когда ОАЭ расподется, обитатели этих 4 эмиратов опять займутся ловлей жемчуга либо, не дай Бог, пиратством. Что случится со здешней недвижимостью, - страшно поразмыслить. Так что пожелаем длительных также лет сегодняшнему эмиру и помолимся о том, чтоб его брат к моменту получения престола, вообщем то, одумался.

Средняя стоимость недвижимости в Эмиратах Дубай и Абу-Даби Тип Общественная площодь Стоимость Студия 49 кв.м $ 120 000 1 спальня 87 кв.м $ 190 000 2 спальни 135 кв.м $ 320 000

Источник: компанея «Омардас Инкорпорейтед»

Журнальчик о недвижимости Metrinfo.ru по материалам компании «Амардас Инкорпорейтед»

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 131 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar